В Нижнем Новгороде открылись традиционные Дни карьеры

20:30
4.12.18
0
1506
4 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня в Нижнем Новгороде проходят традиционные дни карьеры. Для студентов ВУЗов это возможность наладить связи с потенциальными работодателями. А компаниям - присмотреться к молодым специалистам. Чем удивили организаторы в этом году, увидел корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/648/Kariera_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/961/Kariera_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/34a/Kariera_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В четвертый раз под сводами Нижегородского политеха собираются компании входящие в структуру госкопрорации РОСатом. В этом году география участников значительно расширилась. Например, компания из Смоленска в Нижнем Новгороде впервые. Представители предприятия отмечают, уровень подготовки студентов Политеха заметен с первых минут общения. 

Сергей Бондаренко, начальник цеха "СмоленскАтомТехЭнерго": "Задают чёткие вопросы, никак по чек-листы, такой опросник буквально, а буквально из головы вижу рождаются. То есть они знают свою позицию, они знают, что хотят добиться. Это приятно на самом то деле. С такими людьми приятно работать в будущем".

Более двух тысяч студентов ежегодно посещают дни карьеры. Сергей Потапенко с коллегами из строй отряда "Сила тока" помогает возводить новые атомные станции. Госкорпорацию он знает изнутри. 

Сергей Потапенко, студент 4-го курса НГТУ имени Алексеева: "Предоставляет рабочие места, предоставляет хорошую заработную плату, карьерный роста". 

Сегодня выпускники политеха трудятся не только на территории страны, но и за ее пределами. Организаторы отмечают, за четыре года совместной работы с госкорпорацией более трехсот выпускников политеха нашли работу на ее предпритиятиях. А их сегодня более двухсот.

Евгений Ивашкин, проректор по учебной работе НГТУ имени Алексеева: "Это очень приятно, значит наших выпускников знают, за наших выпускников борются и хотят их получить на работу". 

Дни карьеры - это еще площадка для дискуссий. Сегодня студентов познакомили с тем, как госкопорация поддерживает современные веяния и активно включается в глобальные процессы цифровизации. И новые кадры зачастую играют в этих процессах "первую скрипку".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку