В Арзамасе из-за банкноты банка приколов задержан мужчина,находящийся в федеральном розыске

15:53
4.12.18
0
1165
4 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Арзамасу по "горячим следам" задержали 33-летнего жителя города Курска, который уже два года находился в федеральном розыске за серию имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело. 


Открыть полностью
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области: "В дежурную часть отдела МВД России по городу Арзамасу обратился 23-летний арзамасец, который сообщил, что неизвестный мужчина приобрел у него сотовый телефон, но расплатился он с молодым человеком купюрой, достоинством в 5000 рублей, которая оказалась билетом банка приколов. Ущерб потерпевший оценил в 5000 рублей. По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело".

Арзамасские полицейские это преступление раскрыли быстро. Задержанный мужчина оказался жителем Курска, ранее неоднократно судимым за кражи и грабежи, да еще и находящийся в федеральном розыске уже два года.

В содеянном злоумышленник сознался, пояснив полицейским, что хищение сотового телефона он совершил спонтанно, под воздействием алкоголя. 

Сейчас мужчина заключен под стражу. Телефон, купленный за банкноту банка приколов, полицейские вернули хозяину.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку