Канатная дорога "Нижний Новгород-Бор" начинает свою работу

21:25
8.02.12
0
1009
Канатная дорога к пуску готова. Уникальный подвесной проект, который соединит Нижний Новгород с Бором, наконец, получил долгожданное заключение: объект соответствует всем требованиям строительных норм и правил. Об этом заявил руководитель Волжско-окского управления Ростехнадзора Владимир Вьюнов.


Открыть полностью

Открытие канатки переносили несколько раз, необходимо было устранить все выписанные ранее предписания. Повышенные требования специалистов Ростехнадзора к безопасности дороги вполне объяснимы: ее протяженность над рекой составляет почти 1 километр. Аналогов такого объекта нет не только в России, а вообще в мире.
Владимир Вьюнов, руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора: "Выдано заключение о соответствии подвесной канатной дороги всем нормативам, техническим требованиям и условиям. Проведена регистрация опасного производственного объекта в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора и выдано разрешение на ввод подвесной канатной дороги в эксплуатацию".
Кстати, прокатиться с ветерком можно будет уже завтра. Первый рейс канатной дороги запланирован на 9 февраля на 14.30 с Бора и в 15.00 из Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку