В Нижнем Новгороде выбрали "Человека года"

13:56
30.11.18
0
1738
30 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Они лучшие из лучших - люди бизнеса, культуры, промышленности и не только. Юбилейная, десятая премия "Человек года" собрала свыше ста участников. Номинаций всего двенадцать . Кому достались награды, и в чьих руках оказалась заветная статуэтка за лучшие проекты года? Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Анна Гагарина познакомилась с участниками церемонии. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2b9/Schelovek_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/697/Schelovek_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8c4/Schelovek_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Юбилейная премия объединила всех участников. В зале и победители прошлых лет и герои обложек журнала "Деловой квартал", и новые лица. 

Светлана Лузанова, издатель журнала "Деловой Квартал - Нижний Новгород": "Десять лет бизнес сообщество выбирает лучших и главных в своих отраслях. Это, действительно, объективная оценка экспертного сообщества, так и на основании той информации, которая аккумулируется у нас в редакции". 

Организаторы премии говорят, всегда в выборе номинантов, стараются услышать пульс деловой жизни Нижнего Новгорода. При этом сами не забывают и о благотворительных целях. Так в декабре будет организован инклюзивный забег "Первый снег".

Александр Югов, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области: "Мне бы хотелось, чтобы каждый раз победители были разные. Это означает, что каждый раз в бизнес-среде мы видим новых людей и новые успешные проекты".

И вот первая номинация "Человек года в промышленности". В список номинантов вошли руководители предприятий. Победа досталась председателю совета директоров ПАО "Русполимет" - Виктору Клочаю. Но, как истинный руководитель - он не смог оставить производство. Стоит отметить, что компания в уходящем году завершила одну из крупнейших в Нижегородской области программ модернизации. 

Анатолий Рябцев, директор по научно-техническому и инновационному развитию ПАО "Русполимет": "Человек года в области промышленности, это естественно, коллективный труд. Это три тысячи человек. По самым скромным подсчетам в ту инвестиционную программу вброшено не менее 10 миллиардов рублей. Мы закончили лишь первый этап нашей инвестиционной программы". 

 Следующая номинация - "Реноватор года". Заветная статуэтка отправилась к генеральному директору "Сормовского коммерческого центра". Ее компания занимается доставкой продуктов питания в детские дошкольные учреждения и больницы. А в этом году появилось новое направление. Примечательно, что дело стало семейным. 

Капитолина Скворцова, председатель совета директоров ООО "СК Центр": "Нужно делать достойно, чтобы с нас брали пример, и я не хвалю сама себя, но я считаю, что она делает достойно, как бы сделала я"! 

Жанна Скворцова, генеральный директор ООО "СК Центр": "Мы расширили свой бизнес и решили для жителей Сормовского района создать центр детского развития на 1200 квадратных метров, где получают дошкольное и дополнительное школьное образование". 

Человеком года в сфере культуры был назван руководитель Губернского оркестра Евгений Петров. Совсем недавно коллектив отметил 20-летний юбилей. 

Евгений Петров, художественный руководитель и главный дирижер Нижегородского Губернского оркестра, Заслуженный артист РФ: "Эту награду я отношу к коллективу! И сейчас наш коллектив считается одним из лучших в России и Европе". 
Свои награды получили и люди социального бизнеса, и инвестор года. Всего 12 номинаций. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку