В Нижнем Новгороде на избирательных участках устанавливают комплексы видеонаблюдения

14:53
10.02.12
0
1187
Программно-аппаратный комплекс для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов на выборах Президента установили сегодня в нижегородской школе №102. Это первые в регионе видеокамеры, которые появились на избирательном участке. Принцип их действия показали журналистам программы "Вести - Приволжье".


Открыть полностью

Оборудование на участке расположено таким образом, чтобы не нарушать тайну голосования. Всего установили 2 камеры. Одна показывает общий вид участка, а другая направлена на урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчета использованных бюллетеней.
Всего в Нижегородской области каналами связи для он-лайн трансляции будут обеспечены 2070 избирательных участков. Исключение составляют лишь передвижные и закрытые участки, к примеру, больницы, воинские части, суды и режимные объекты. Вместе с камерами на большинстве избирательных участков установят прозрачные урны для голосования.
Сергей Кузьменко, председатель Избирательной комиссиии Нижегородской области: "Эти камеры позволят нам обеспечить прозрачность избирательного процесса и всеобщее обозрение как участников голосования, так и для тех, кто зайдет на портал".
Чтобы иметь возможность наблюдать за ходом голосования на выборах 4марта, необходимо зарегистрироваться на портале: webvybori2012.ru.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку