В Ленинском районе инспекторы проверили "неблагополучные" квартиры

15:19
13.02.12
0
930
Квартиры, где проживают неблагополучные семьи, сегодня проверили инспекторы отдела Государственного пожарного надзора Ленинского района Нижнего Новгорода совместно с сотрудниками полиции. Такие проверки проходят регулярно в рамках надзорно-профилактической операции "Жилище".


Открыть полностью

В зону пристального внимания сотрудников Госпожнадзора попадают квартиры, в которых жильцы злоупотребляют алкоголем, курят в нетрезвом состоянии и подвергают опасности весь дом. Только в Ленинском районе города таких адресов насчитывается около 300. Инспекторы проводят с такими жильцами профилактические беседы и рассказывают, как обезопасить себя и соседей от пожара. К слову, одной из основных причин его возникновения является именно неосторожное обращение с огнем.
Только с начала этого года на территории Нижегородской области произошло 398 пожаров, 61 из которых - по вине лиц в нетрезвом состоянии.
Евгений Красавин, заместитель начальника отдела Государственного пожарного надзора по Ленинскому району г.Нижнего Новгорода: "Когда доводишь до них информацию, сколько людей погибло за сутки или за год, люди начинают задумываться и более бережно относиться как к себе, так и к окружающим людям".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку