Заключенный, не выходя тюрьмы, похитил у нижегородских стариков 120 тысяч

05:40
24.11.18
0
1077
23 ноября, ГТРК "Нижний Новгород". Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор заключенному из Самарской области, который ограбил нижегородских стариков, не выходя из тюрьмы.







Открыть полностью
Злоумышленник, отбывая наказание в колонии в Самарской области, решил заняться телефонным мошенничеством. 

Пресс-служба Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода сообщила, что в январе 2016 года подсудимый звонил престарелым нижегородцам, говорил, что он сотрудник полиции. Потом мошенник объяснял, что родственник пенсионера попал в ДТП и чтобы избежать наказания за нарушения правил дорожного движения, нужно перевести большую сумму денег. Люди старшего поколения не сразу понимали, что их обманывают, многие бежали к банкоматам и переводили деньги. По такой схеме заключенный самарской колонии похитил у престарелых нижегородцев более 120 тысяч рублей.

Суд Автозаводского района признал мужчину виновным. Судьи сложили назначенное наказание за это преступление и наказание по предыдущему приговору. Мужчину осудили на шесть с половиной лет с отбыванием срока наказания в исправительной колонии особого режима.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку