Нижегородские полицейские встали на лыжи

15:02
14.02.12
0
1052
Нижегородские полицейские встали на лыжи в рамках первенства сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области по лыжным гонкам. Соревнования проходили сегодня на базе Дома спорта "Горький-Сортировочный".


Открыть полностью
Если не ловля преступности, то усовершенствование своих физических способностей. В свое свободное время сотрудники полиции не сидят дома. Он выходят на первенство Нижегородской области по лыжным гонкам.
На старт вышли почти 200 человек. Возраст лыжников и должность на этой дистанции не имели значения. Единственно важный параметр - желание победить. Сотрудники правоохранительных органов славятся не только своей работоспособностью, но и успехами в спорте. На старте среди любителей зимних прогулок легко можно было найти настоящих профессионалов.
Мария Булганова, мастер спорта по лыжным гонкам: "Они понимают, что им меня не обойти: я сильнее. Мне даже их жалко".
Однако сотрудники полиции так просто не сдаются. Даже те, кто на лыжи встаёт далеко не каждый день, на этих соревнованиях боролись до последнего.
Маргарита Пашкина, участница лыжных гонок: "Эти гонки очень нужны не только для поддержания физической формы, но и для сплочения коллектива. Ребята меня поддерживали и очень за меня переживали".
О пользе таких соревнований на лыжне рассуждали много. Недовольных не было, но главные слова о лыжниках–полицейских принадлежали судье.
Александр Дудин, главный судья соревнований: "Если полицейский на лыжах бегает, то значит, он и за жуликом добежит".
Сегодня на первенстве выявляли самого спортивного сотрудника. Организаторы говорят, что теперь граждане могут не опасаться за свою безопасность, ведь наша полиция теперь не только на машине, но и на лыжах сможет взять любого нарушителя.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку