Мужчина без газа или Деньги на ветер

08:59
23.11.18
0
1806
23 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). 3 года пытается подключить свой дом к газопроводу житель Нижнего Новгорода. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1bd/Gaz-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e8c/Gaz-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/316/Gaz-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Со своей стороны выполнил все требования газовщиков, выиграл несколько судов, но голубое топливо по-прежнему не поступает. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов продолжит.

Владелица дома №55 по ул. Высоковский проезд Елена Банкова: "Температура сейчас 16,5 градусов".

В таком режиме семья Банковых живёт уже три года. Именно столько тянется их эпопея по подключению дома к газоснабжению. Глава семьи Станислав рассказывает, договор с ресурсниками заключил в 2014. К 2016 подготовил все условия для врезки. Подключения не случилось. В ходе очередного визита Станислава в ресурсоснабжающую организацию, ему вручили весьма странный, по его мнению, акт разграничения эксплуатационной ответственности. 

Владелец дома №55 по ул. Высоковский проезд Станислав Банков: "Что я здесь должен раскопать котлован, перекрыть эту дорогу, прийти им сдать этот котлован".

И это при том, что через этот участок проходит 3 автобусных маршрута, и в день проезжают несколько тысяч автомобилей. Кроме того, даже элементарно согласовать все эти работы физическое лицо - не в состоянии. Третий сезон Банковы греются от баллонов с пропаном.

С 2016 года Станислав Банков участвовал в дюжине судебных процессов - и как третья сторона, и как истец. Его требования, кстати, суд всегда признавал законными. Представители ресурсоснабжающей организации говорят - сами теперь в заложниках судебных решений и предписаний надзорных органов. Компании пришлось составить новый проект врезки.

Господину Банкову был отправлен экземпляр договора, но подписывать его Станислав Анатольевич не спешит. По новому проекту подключиться к существующему газорегуляторному пункту будет невозможно. А значит, придется возводить новый и вновь проводить все согласования.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку