В Чкаловске мать морила голодом новорожденных малышей

14:16
21.11.18
0
1318
21 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" . В Чкаловском районе Нижегородской области мать издевалась над своими малолетними детьми: морила голодом, кормила испорченной едой, содержала в антисанитарных условиях.


Открыть полностью

Теперь жестокая мать предстанет перед судом за жестокое обращение с новорожденными. О том, что обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины утверждено сообщила региональная прокуратура.

Следствием установлено, что 23-летняя женщина неоднократно оставляла без воды и пищи своих сыновей 2017 и 2018 годов рождения. Следователи выяснили, что мать не раз кормила малышей испорченными продуктами. В комнате, где находились младенцы на стенах плесень, постельных принадлежностей у маленьких детей нет. Мать не считала нужным сменить детям грязную одежду, искупать их, умыть. 

Нередко женщина оставляла сынишек с чужими людьми. Даже, когда малыши заболели и начали терять в весе, мать не обратилась за помощью к врачам. Мальчиков отправили в больницу благодаря вмешательству посторонних людей. Именно медики и забили тревогу.

В отношении молодой мамы возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). Решается вопрос о лишении матери родительских прав.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку