Бал, XXI век: перчатки, галстук и мобильник

16:27
19.11.18
0
2687
19 ноября ГТРК "Нижний Новгород"(видео).  Впервые в бальном зале усадьбы Рукавишниковых состоялся Осенний молодежный бал Нижегородской епархии.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3af/Bal-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c15/Bal-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ab0/Bal-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вальсы, польки и контрдансы - в роскошных интерьерах усадьбы Рукавишниковых. Этот бал посвящен сразу двум праздникам - государственному - Дню народного единства, и православному - Дню Казанской иконы Божией Матери. На балу побывала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Вера Логунова.

Бал - это особое настроение и особый этикет. На этом балу присутствовать с мобильными телефонами - разрешается. А вот кавалеру без галстука или даме без перчаток в посещении бала будет отказано - за нарушение правил этикета.

Впрочем, не только внешним видом гости должны соответствовать галантной эпохе.
Александр Вихарев, организатор Осеннего молодежного бала Нижегородской епархии РПЦ: "Кроме дресс-кода в одежде есть поведенческий дресс-код. Участники бала посещали мастер-классы, где их обучали, как себя вести, как пригласить даму на танец, объясняли, как кавалер должен держать руку за спиной".

50 пар, не считая одиночных гостей, - всего 120 участников. 

Не просто изящные танцы под живую музыку - но и культурное общение в старинных интерьерах.

Организаторы называют молодежные балы альтернативой дискотекам. Правда, на балах 19-го века партнеров для танца выбирали, как правило, равных по статусу. В 21-м веке с этим все-таки проще - танцевать можно с тем, с кем нравится.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку