Нижегородский спецполк ДПС отмечает 19-летие

15:47
16.02.12
0
2033
В Нижегородском спецполку ДПС сегодня отмечают 19 День рождения подразделения. Сотрудники этого полка обслуживают центральные автодороги областного и федерального значения,  обеспечивают порядок на мероприятиях и улицах города. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" приняла участие в празднике.


Открыть полностью
На торжественном мероприятии не многолюдно, так как большая часть сотрудников полка находится на рабочем месте, то есть на дорогах города и области. Сотрудники полка ДПС несут службу на различных магистралях, решая самые сложные задачи при любых погодных условиях.
Николай Иванец, командир взвода полка ДПС ГИБДД: "Благодарим всех сотрудников за высокие результаты в службе, за верность долгу,и за то, что они всегда готовы прийти на помощь гражданам".
Отличившихся сотрудников сегодня отмечали специальными знаками и благодарностями. Особое внимание уделяется ветеранам ГАИ и тем, кто уже никогда не дождётся своего мужа или сына домой.
Эмма Смирнова за праздничным столом вспоминает, как в 1978 году впервые переступила порог областного батальона ДПС. 28 лет специалист отдела кадров принимала молодых юношей на работу в ГАИ, а затем в ГИБДД. Говорит, что нынешние полицейские заслушивают высокой оценки.
Сегодня Нижегородский полк ДПС – крупнейшее и одно из наиболее подготовленных подразделений Нижегородского ГУВД. В России их насчитывается всего 10. В его составе есть 3 батальона, каждый из которых решает четко обозначенный круг вопросов. Именно эти люди круглосуточно следят за порядком на дорогах, мужественно исполняя долг, чтобы каждый пешеход или водитель вернулся домой живым и здоровым.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку