Теперь профессию можно потрогать руками

09:00
16.11.18
0
2033
16 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Здесь профессию в буквальном смысле можно потрогать руками.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c1e/Bilet-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/75f/Bilet-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d08/Bilet-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 На фестивале - 8 отраслевых зон. От сельского хозяйства до космоса. Сначала вводят в профессию: спикеры - эксперты. Позже ребята выполняют практические кейсы, то есть задания. Всего на фестивале профессий представлено 120 специальностей. Самые востребованные в настоящем и самые перспективные в будущем.

Ранняя профориентация школьников - одна из задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. Наш регион выбран одним из пилотных для реализации федерального проекта "Билет в будущее".

 Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин: "Мы первые, мы пионеры, мы уверены что мы вместе с министерством и на региональном уровне будем работу продолжать потому что я убежден, что она нужна, расширять перечень этих специальностей. В этом году участниками фестиваля профессий стали свыше 6 с половиной тысяч нижегородских школьников. Что важно из всех районов и городских округов региона. Впрочем, только участием - фестиваль для них не заканчивается".

Каждый школьник получает вот такой паспорт участника, в нем ручками участники отмечают пройденные кейсы. Именно паспорт потом станет основой цифрового портфолио. В федеральном министерстве просвещения рассказывают - для этого специально была создана цифровая платформа с базой данных.

Именно так, пока в игровой форме школьники учатся делать первый осознанный выбор. И вполне возможно, что кто то уже сейчас - вытянул свой билет в будущее.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку