Вывоз мусора: вопросов больше, чем ответов

18:41
14.11.18
0
2753
14 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Новую коммунальную реформу - вывоз твердых коммунальных отходов с 2019 года обсуждают в эти минуты депутаты городской думы на заседании комиссии по городскому хозяйству. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b55/Musor-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/acf/Musor-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9a8/Musor-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Этот вопрос от правительства области представила исполняющая обязанности Министра экологии Наталья Мочалина. И как отмечает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Майя Аленова, которая сейчас присутствует на заседании - пока вопросов в этой сфере больше чем ответов. До сих пор не утверждены два главных показателя, от которых будет зависеть стоимость услуги. Это тариф регионального оператора, ответственного за вывоз и обработку ТКО, и норматив накопления твердых коммунальных отходов.

Если говорить про норматив накопления, то до сих пор решается методика его расчета. Варианта два: либо из расчета на одного человека в метрах кубических, либо исходя из площади в метрах квадратных. Когда это произойдет,- будут определены тарифы и нормативы и означает ли это, что платить за вывоз мусора мы будем больше. расскажем в наших следующих выпусках. Напомню, нововведения по обращению с отходами вступают в силу с первого января следующего года. И уже в феврале нижегородцам придут январские квитанции за услуги ЖКХ с новой строчкой - вывоз ТКО.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку