Подвалы новостроек в Сатисе осушили

13:39
13.11.18
0
1672
13 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Подрядчик наконец-то обратил внимание на проблемные дома в поселке Сатис, что под Первомайском.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/666/Satis-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/88e/Satis-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/74c/Satis-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ранее уже рассказывалось: жителей аварийного фонда переселили в новостройки с сюрпризом. В подвале 3 года круглогодично стояла вода. Но после нашего вмешательства решение проблемы наконец-то нашлось. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Захаревич вместе с активистами ОНФ вновь побывала в Сатисе. 

Глиняные траншеи в подвале первого дома по улице Ленина все еще наполнены водой. Но это уже капли. В августе на этом месте практически текли реки. Чиновники и застройщик долго пытались понять: что за вода поступает в подвал? Протекает водопровод или фундамент подмывают грунтовые реки? Установить точный факт так и не смогли. В итоге, разработали универсальный метод устранения проблемы. 

Земляные работы выполнил застройщик за счет собственных средств, он обязан решать все проблемы в этих новостройках в течение 5 лет - срока гарантии. Впереди зима: поднятый грунт даст усадку. А по весне землю разровняют, проведут озеленение территории. Жильцы уверены: из-за сырости в подвале их новостройки буквально трещали. В августе мы фиксировали такую картину. Сейчас подъезды не узнать. Опять же по гарантии застройщик произвел бесплатный косметический ремонт. Правда жителей заверяет: причина появления трещин в другом. 

Ремонт освежили и в квартирах. Однако жители пока не спешат радоваться. За ситуацией вместе с активистами ОНФ продолжим следить и программа "Весчти-Приволжье". 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку