Последствия летнего урагана не устранены до сих пор

12:22
7.11.18
0
2156
7 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Около полугода жители коммунальной квартиры дома № 50 по улице Пушкина вынуждены бороться со стихией в коммунальной квартире. Ответ на извечные вопросы "Кто виноват и что делать", вместе с жильцами пытался найти корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/99e/krysha-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3cd/krysha-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/93b/krysha-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Местная жительница показывает последствия прошедшего летом урагана.
Разбитые окна - это лишь малая часть коммунального урона, который дому еще в начале лета нанесли поваленные ураганом деревья. Основной удар на себя приняла крыша.

Жители, как могут, спасаются от осадков. Даже натягивают полиэтиленовые заграждения. Но они мало чем помогают, и все осадки проникают внутрь дома.
И с такой крышей жители многострадального дома живут почти полгода. Домашние тапочки пришлось сменить на более практичную обувь.

Жильцы говорят, что со счету сбились, сколько раз их семья обращалась в домоуправляющую компанию и в администрацию Советского района с просьбой отремонтировать часть пострадавшей кровли.

С этим вопросом журналисты ГТРК "Нижний Новгород" обратились в администрацию Советского района. Там пояснили, что в результате урагана в районе пострадало 6 крыш в многоквартирных домах. Половину привели в порядок, а на оставшиеся - денег у управляющей организаций не хватило.

И.о. первого заместителя главы Советского района Сергей Колотов: "Работы были выполнены только аварийные частичные, только для того чтобы восстановить несущую способность вот этих кровель, чтобы никого не придавило и для того чтоб не замачивало людей постоянно если пленка нарушается, то они заново его просто натягивают. В течении двух недель мы постараемся закончить ремонт кровли, а то что касается нарушение целостности ограждающей конструкции, как вы говорите, то проведем обследование, посмотрим".

Жители с опаской следят за прогнозом погоды: не спутают ли они план ремонта. И надеются, что стена дома пострадавшая от проливных дождей, выдержит приближающиеся холода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку