Главная студенческая олимпиада страны стартовала в Приволжской столице

12:35
2.11.18
0
2311
2 ноября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Так называется образовательный проект "Я - профессионал", который реализуется на базе федеральной платформы "Россия - страна возможностей".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/435/yaproffessional-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6f7/yaproffessional-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9eb/yaproffessional-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Нижнем Новгороде прошел первый тренинг по развитию "гибких" навыков. Зачем они нужны и как принять участие в олимпиаде? Расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук.

Прокачать свои "гибкие" навыки, чтобы получить работу мечты. Лишь каждый седьмой выпускник вуза может похвастаться умением "продать" себя работодателю, обладая - личностными качествами, необходимыми для эффективной работы в команде и развития карьеры. Как натренировать "гибкие" навыки, делится со студентами нижегородских вузов медиатренер Василий Корельский.

Этот тренинг ознаменовал в Нижегородской области старт главной студенческой олимпиады страны "Я - профессионал". Ее участники смогут попытать счастья в решении заданий от экспертов ведущих вузов и крупнейших компаний России. Причем проверяется не абстрактная эрудиция, а, в первую очередь, профессиональные знания по 54 направлениям.

Ректор Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина Александр Федоров: "Это один самых перспективных проектов олимпийского движения, который сейчас есть в России, он охватывает территорию от Дальнего Востока до Калининграда, 17 основных площадок, более 20 зимних школ и все направления образовательной деятельности, которые есть в школах и вузах."
Участие в олимпиаде бесплатное. Лучшие из лучших, уверяют организаторы, получат льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру и возможность стать частью профессиональной команды известной корпорации.
 
Региональный координатор олимпиады студентов "Я - профессионал" Евгения Осипова: "У нас устроено в прошлом году около 500 дипломантов на стажировки в крупные компании страны и 750 дипломантов поступили бесплатно без вступительных испытаний в ведущие вузы страны. Это шанс и им нужно правильно воспользоваться."
 
Для участников олимпиады также подготовлены вебинары от именитых российских ученых, онлайн-тренинги от профессиональных специалистов, зимние образовательные школы - для тех, кто покажет высокие результаты. Сейчас идет этап регистрации на сайте проекта - до 22 ноября. После начнутся состязания. Подведут итоги весной следующего года.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку