Слабовидящих нижегородцев подготовили к выборам

16:52
27.02.12
0
925
В день голосования на выборах Президента России слабовидящие нижегородцы смогут воспользоваться специальными трафаретами для слепых. Как с помощью азбуки Брайля прочитать бюллетень и сделать свой выбор, сегодня избирателям с ограниченными возможностями объяснили представители Облизбиркома.


Открыть полностью

Обучение проходило в виде игры. Трафарет избиратель должен наложить на бюллетень и выбрать кандидата, за которого он хочет проголосовать. На всех избирательных участках 4 марта слабовидящим будут предоставлены материалы с крупным шрифтом. Те граждане, которые не смогут самостоятельно прибыть на место голосования, могут уже сейчас обратиться в свой избирательный участок и в день выборов проголосовать на дому.
Марина Ключикова, главный специалист аппарата Избирательной комиссии Нижегородской области: "Для избирателей–инвалидов по слуху на 9 избирательных участках по Нижнему Новгороду, Арзамасу и Дзержинску будут работать сурдопереводчики. Также в течении всего дня будет работать социальное такси для инвалидов-колясочников".
Владимир Мосман, житель г.Нижнего Новгорода: "Все сделано для удобства людей с ограниченными возможностями".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку