Итоги месячника безопасности на дорогах подводят нижегородские госавтоинспекторы

12:32
31.10.18
0
1899
31 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Осторожно, пешеход! Подходит к концу месячник по безопасности дорожного движения среди школьников. Традиционно он посвящен проблеме ДТП с участием детей в темное время суток.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d84/mesyachnik-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e5f/mesyachnik-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/22f/mesyachnik-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Предварительные итоги подвели в отделе пропаганды ГИБДД, а дети показали, как усвоен материал. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Екатерина Рябкова продолжит тему.

Каждое четвертое ДТП по области - наезд на пешехода. Половина из них - в темное время суток. Декабрь прошлого года. Воскресенье, вечер. На полной скорости водитель врезается в группу пешеходов. 16-летняя девушка погибла. По статистике - 80% пострадавших на дорогах в сумерки и ночью погибают. Однако в таких случаях виноват не только водитель.

Детям а также их родителям, бабушкам и дедушкам в течение месяца инспекторы ГИБДД разъясняли, насколько опасна дорога в темное время суток. Беседы, викторины, флеш-мобы. В Управлении получили порядка 50 жалоб на неосвещенные пешеходные переходы, и выявлено больше сотни нарушителей, которые переходили дорогу без светоотражателей за чертой города.

Эффект положительный. Молодое поколение хорошо усвоило уроки месячника безопасности. Ученики нижегородской гимназии провели свой эксперимент.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку