Инновационными решениями в области психиатрии делятся специалисты в столице Приволжья

17:21
30.10.18
0
1842
30 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Поделиться опытом и получить новые практические навыки. Второй съезд неврологов и психиатров состоялся в Нижнем Новгороде.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/35e/Nevrologi-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1ec/Nevrologi-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/def/Nevrologi-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
На конференции обсудили самые острые проблемы и инновационные решения в области психиатрии и невралгии. С подробностями - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова.

Лечение заболеваний нейросистемы - это основная задача людей собравшихся в зале. Некоторые из них уже были на первом съезде в ноябре 2017 года и вот сейчас - год спустя готовятся перенять новые научные достижения.

Профессор кафедры неврологии, психиатрии и наркологии факультета повышения квалификации врачей ПИМУ Александр Густов: "У нас планируется около 80 докладчиков. Будет проведено 17 симпозиумов. То есть съезд достаточно широкий по своему размаху , ну, и широкий он достаточно по представительству, то есть здесь будут представители из самых разных городов России."

Это Москва, Санкт Петербург, Казань и многие другие. Всего организаторы запланировали принять свыше 800 гостей.


Обсуждали несколько направлений медицины - невралгия, нейрохирургия, психиатрия, наркология и педиатрия. Специалисты утверждают: все они тесно связаны между собой.

Заведующая кафедры неврологии, психиатрии и наркологии факультета последипломного образования ПИМУ Елена Антипенко: "Я выступаю по нескольким направлениям, поскольку представляю разные направления именно работы нашей кафедры. Мы будем вместе с психиатрами озвучивать когнитивную дисфункцию, проблемы детского церебрального паралича у взрослых. Очень актуальная на сегодняшний день проблема. Будем говорить об экстрапирамидных нарушениях с показом, с демонстрацией пациентов, с показом мастер-классов."

И не только - в фойе организовали выставку. Там участники смогли ознакомиться с научной литературой, новейшим оборудованием и медицинской техникой.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку