В Приволжской столице премьера мюзикла "Бесстрашное детство" для взрослых

10:17
29.02.12
0
1462
Премьера необычного детского мюзикла "Бесстрашное детство" состоялась в Доме актера в Нижнем Новгороде. Постановка уникальна, ведь авторами сценария и исполнителями всех ролей и даже костюмерами стали воспитанники Арзамасккого социально-реабилитационного приюта для детей и подростков. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" узнала, о чем дети рассказали зрителям.


Открыть полностью

"Бесстрашное детство" – это, пожалуй, самый честный мюзикл, представленный на театральных подмостках Нижнего Новгорода. Честный он потому, что написан от чистого сердца ребятами из Арзамасского социально-реабилитационного приюта для детей и подростков о том, как живется детям без присмотра взрослых.
Станислав Андреев, актер, воспитанник ГКУ "Социально-реабилитационный приют для детей и подростков г.Арзамаса": "Главная цель спектакля - доказать взрослым, что нельзя бросать своих детей. Я играю добродушного героя - ребенка, который сбежал из дома. А в жизни я - хулиган!".
По сценарию, главный герой - мальчик Стас - попадает к беспризорникам, живет уличной жизнью и мечтает найти свою маму.
Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области: "Дети рассказывают о себе правду. Пусть эта правда пронзительная. "И чувства добрые я лирой пробуждал" - это про наших артистов".
Чтобы разучить монологи и танцевальные па, артистам потребовался целый год, потому что детям нужно было время, чтобы поверить в свои силы.
Ирина Набатова, руководитель Управления социальной защиты населения г.Арзамас: "Для многих ребят сцена стала, пожалуй, первым и единственным местом общественного признания, поскольку многие дети из неблагополучных семей. Все вместе они хотели прокричать: "Любите детей! Пусть у каждого ребенка будет семья!".
Символично, но первыми зрителями "Бесстрашного детства" стали ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации со всей Нижегородской области. Правда, сами авторы признаются, что постановка, в первую очередь, будет полезна взрослым, ведь именно они должны сделать детей счастливым в жизни, а не на сцене.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку