В столице Приволжья открылся Центр мониторинга антинаркотической деятельности

16:51
29.02.12
0
1003
Почти 40000 наркопреступлений было выявлено правоохранительными органами за прошлый год в Приволжском федеральном округе. Свыше 3,5 тонн наркотиков было изъято из незаконного оборота, многие из которых ввозятся контрабандой на территорию России из стран Среднего и Ближнего Востока.


Открыть полностью
Такие цифры сегодня озвучили корреспондентам программы "Вести - Приволжье" на открытии первого в Приволжье Центра мониторинга антинаркотической деятельности. Подобные центры уже существуют во многих российских регионах.
Николай Цветков, заместитель директора ФСКН России, руководитель аппарата Государственного антинаркотического комитета: "Вброс в нашу страну наркотиков зарубежного происхождения очень велик, и мы смело говорим о таком явлении как "наркоагрессия". Речь идет о том, чтобы более полно и точно сформировать наше представление о масштабах беды".
Сергей Васильев, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета, начальник УПФО: "Центр создан на базе функционирующего управления без увеличения численности штата и финансирования, то есть за счет внутренних резервов".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку