Подрядчик строительных работ принес извинения за упавшую стрелу автокрана

21:26
25.10.18
0
3189
25 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Стрела автокрана, упавшего на территорию детсада № 361, убрана с места ЧП. Из-за ошибки рабочего под угрозой оказались жизни 10 малышей ясельной группы.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/590/detsad-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ba5/detsad-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/222/detsad-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По официальным данным, крановщик поднимал строительные материалы на крышу соседнего дома, который находится на капитальном ремонте и пренебрег правилами безопасности.

Сегодня извиняться за инцидент приехал подрядчик. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова расскажет подробнее.

Разрушения минимальны, так оценивает последствия громкого происшествия, подрядчик организации. Еще вчера он обещал устранить их в кратчайшие сроки. Уже сегодня о недавнем крушении автокрана напоминает лишь сигнальная лента на территории детского учреждения и небольшие ямы за его оградой- там стоял автокран.

Подрядчик заверил, что непрофессионала к автокрану не подпустят, поэтому сомнений в квалификации крановщика у него нет, считает, всему виной - банальная ошибка. Установка техники на мягкий грунт деформировала почву, из-за чего автокран и опрокинулся.

Чудо, что первым под стрелу попало дерево, оно смягчило удар, поэтому обошлось без значительных повреждений. Руководство подрядной организации решили загладить свою вину, публично извиниться и сделать малышам сюрприз.

Спустя 2 часа вышла заведующая детским садом. Все это время мужчина с пакетами, полными игрушек и детских подарков простоял у ворот. В руках тот самый автокран, но уже игрушечный. Несмотря на долгое ожидание, извинения были приняты.

В садик подрядчика не пустили, по режиму не положено, тихий час. Воспитанники ясельной группы, по словам заведующей, на время ремонта, ни в чем нуждаться не будут.

Заведующая детского сада №361 Канавинского района Олеся Самоловская: "Дети размещены в соседней группе, созданы условия для пребывания детей, мебель и шкафы раздевальные, детский сад функционирует в обычном режиме."

Пока кровлю детсада ремонтируют, прокуратурой города, как и Следственным комитетом возбуждена проверка: кто понесет ответственность за происшествие.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку