"Цифра" приходит в Выксу

22:04
24.10.18
0
3209
24 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородский филиал РТРС и ГТРК "Нижний Новгород" продолжают проводить "Цифровую мобилизацию". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/95b/zifra-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/39d/zifra-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0d8/zifra-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Совместный проект с региональным правительством, направленный на информирование жителей области о полном переходе на цифровое эфирное телевидение и отключении аналогового вещания с января 2019 года. В этот раз организаторы выехали в Выксу. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов продолжит.

Этим юным телезрителям, пока не до новостей. Но с цифровой приставкой, которую и подарили организаторы проекта "Цифровая мобилизация", воспитанники социально-реабилитационного центра, смогут смотреть любимые мультики на канале "Карусель". Этот канал входит в холдинг ВГТРК. И транслируется в первом мультиплексе.

Ведущая вестей приволжье Елена Лядова подключает к "цифре" жильцов выксунского дома престарелых и объясняет преимущества цифрового телевидения. Отличная картинка, возможность смотреть, не только федеральные новости, а свои, местные, региональные - программу "Вести-Приволжье" на "России 1" и "России 24". 

В Выксе уже можно смотреть 20 бесплатных каналов и слушать три радиостанции. Об этом организаторы проекта "Цифровая мобилизация" говорили на общем собрании главам местных поселений. Объясняли общую концепцию грядущей цифровизации. Специалисты попросили глав провести работу с населением - в регионе уже активизировались мошенники. 

В Выксе - можно смело сказать - время цифрового телевидения пришло. Уже на следующей неделе о цифровой мобилизации узнают павловчане. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку