В Областном центре будут бороться с запрещенной информацией в сети

16:42
1.03.12
0
751
Как бороться с запрещенной информацией в сети Интернет? Этот вопрос сегодня обсуждали на совместном семинаре в Управлении Роскомнадзора по Нижегородской области. Впервые вместе встретились представители исполнительной власти, правоохранительных органов и Интернет-провайдеров.


Открыть полностью

Вместе обсуждали изменения, которые необходимо внести в действующее законодательство, чтобы выработать механизм ограничения доступа к сайтам и материалам, которые содержат запрещенную информацию: к примеру, подстрекательства к терроризму, пропаганду наркотиков или порнографию. Интернет-провайдеры должны закрывать их по решению суда. Сейчас список таких запрещенных к публикации во всемирной сети материалов можно найти на официальном сайте Министерства юстиции. Граждане могут сообщать информацию о таких Интернет-ресурсах правоохранительным органам.
Анатолий Селезнёв, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области: "По итогам данного совещания операторы осмыслят те вопросы, которые были подняты, и в письменном виде выскажут те предложения, которые можно внести в федеральные законы и подзаконные акты".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку