Во Владимире подведены итоги Всероссийского конкурса инновационных проектов "Энергетика будущего"

08:51
2.03.12
0
843
Энергетики разыскивают изобретателей и рационализаторов. В "МРСК Центра и Приволжья" состоялось награждение участников первого Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов "Энергетика будущего". Какие перспективы открываются для участников конкурса?


Открыть полностью
Почти 200 предложений поступило от более чем 500 участников со всей России. Выбрать лучших среди молодых изобретателей оказалось непросто даже авторитетному жюри, состоявшему из ведущих энергетиков страны.
Виктория Можжухина, участница первого Всероссийского конкурса "Энергетика будущего": "Кабелями мы занимаемся уже около 2 лет, поскольку эта тема стала актуальной в последнее время. Внедрение кабеля из шитого полиэтилена - это новое веяние в энергетике".
Прежде всего, конкурс "Энергетика будущего" ориентирован на будущих энергетиков-студентов профильных ВУЗов. Именно студенческий проект, отобранный на региональном этапе конкурса экспертами "МРСК Центра и Приволжья", оказался отмечен на федеральном уровне.
Валерий Титов, начальник департамента технического развития ОАО "МРСК Центра и Приволжья": "Это проекты, которые принесут пользу нашей компании. Естественно, мы заинтересованы, чтобы все наши разработки имели окончание: патент на полезные модели и изобретения или свидетельства о регистрации авторского права".
Все рацпредложения будут занесены в реестр инноваций холдинга "МРСК" – организатора конкурса. Перспективы есть у каждого проекта, но первые "путевки в жизнь" получат проекты-победители. Для этого в бюджете холдинга предусмотрена особая статья расходов "на инновации". К слову, конкурс "Энергетика будущего" вызвал настолько широкий интерес, что теперь его планируется сделать ежегодным.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку