На главную сцену страны стремятся пробиться юные нижегородцы

12:57
22.10.18
0
2429
22 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Главная сцена страны ждет юные таланты из Нижегородской области. Отборочный этап международного конкурса-фестиваля "Таланты России" прошел в Приволжской столице.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7d7/talanty-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d21/talanty-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a11/talanty-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Каждый год конкурс посвящен определенной теме, и в этом году она непростая для детей - выступления оценила корреспондент программы Вести-Приволжье" Вера Логунова.

Больше, чем танец, - история в каждом жесте. Дочь пишет матери письмо с войны. Понимает, что возможно последнее, но верит в лучшее. Этот номер юные гимнастки из студии "Вдохновение" репетировали почти год, специально для конкурса-фестиваля "Таланты России". В этом году конкурс посвящен героям Отечества.


Выйти на главную сцену страны, в Московском кремле, - такую возможность получат победители отборочного этапа конкурса. Претендентов в Нижнем Новгороде - около 80 солистов и коллективов. Они выступают в трех номинациях - "Хореография", "Инструменты" и "Вокал".

В жюри - преподаватели ведущих столичных и нижегородских творческих вузов. После конкурса его организаторы с талантами из регионов не расстаются - приглашают на концерты в Москву, самым одаренным помогают с поступлением в высшие учебные заведения на творческие специальности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку