Общество

Нижегородское "Торпедо" в родных стенах одержало победу над рижским "Динамо"

7 Марта 12 13:59

Во Дворце спорта Профсоюзов прошёл 5 матч четвертьфинальной серии "плей-офф" между нижегородским "Торпедо" и рижским "Динамо". Ледовый поединок получился насыщенным, со всеми атрибутами финальной части Чемпионата.

Сыграть 5 матчей за 6 дней. Сил всё меньше, зато в желании биться не откажешь ни одному коллективу. Уже не те скорости, что были вначале, но количество забитых шайб не перестаёт удивлять. В списке лучших бомбардиров "плей-офф" 3 игрока из этой пары команд: возглавляет рейтинг Михаил Варнаков - у него 5 забитых шайб. Компанию ему составили Микелис Редлихс и Янис Спруктс. Такая результативность и содержание финальных игр не могут не радовать наставников коллективов.
В свою очередь Кари Ялонен, следуя заокеанским традициям, решил отпустить бороду. Пока на его щеках лёгкая недельная небритость.
Кари Ялонен, главный тренер ХК "Торпедо": "Эта старая традиция. Буду растить бороду, пока мы ираем в "плей-офф". Хочу отрастить очень большую бороду".
Возможность увидеть бородатого финна у нижегородских любителей хоккея имеется. В минувшем матче "Торпедо" сумело переиграть "Динамо". Нужно отметить, что нижегородцы полностью контролировали ход встречи, а 3 забитых шайбы в ворота Виталия Коваля игроки привезли сами себе.
Финальная сирена зафиксировала на табло счёт 4:3. "Торпедо" оказался на шаг впереди рижан. Но не стоит расслабляться, впереди нижегородцев ждет следующая игра с рижским "Динамо".