Нижегородцы смогут записать детей в детские сады через Интернет

15:31
12.03.12
0
766
Записаться в детский сад через Интернет - уже скоро это будет возможно в Нижнем Новгороде. Сегодня на оперативном совещании в мэрии было принято решение разработать проект внедрения электронной очереди в детские сады Областного центра. По планам, уже летом будет создана единая база всех вакантных мест в дошкольные учреждения города. Это значит, что родители смогут подать заявку в электронном виде, заняв очередь.


Открыть полностью
Новая система позволит видеть свой номер в электронной очереди, а также контролировать распределение мест в детские сады. Новый сервис будет носить официальный характер, и заявки, поданные в электронном виде, будут рассматриваться наравне с поданными в порядке живой очереди.
Олег Кондрашов, глава администрации города Нижнего Новгорода: "Там будет подробно изложена вся информация: порядок очереди, кто находится впереди по очереди. Все будет сделано полностью прозрачно и понятно".
Однако, это не единственное новшество. В ближайшее время на сайте администрации города будет выложен полный перечень улиц Нижнего Новгорода, на которых в последнее время производился ямочный ремонт, и на которые действует гарантийный срок - 5 лет. Это значит, что любой житель, увидев в списке свою улицу, может пожаловаться на качество выполненных работ. Поданная заявка будет направляться в Департамент дорожного хозяйства и все недостатки по гарантийным обязательствам должны быть устранены.    
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку