Нижегородские госавтоинспекторы возьмут под контроль безопасность детей на дорогах

16:57
12.03.12
0
1811
Как снизить детский травматизм на дорогах и обеспечить безопасность детей за пределами школы? Этот вопрос обсуждался сегодня на оперативном совещании в мэрии. Только за 2 первых месяца 2012 года детский травматизм увеличился практически в 2 раза. По статистике, за этот период в различных ДТП 23 ребенка получили ранения и 1 погиб.


Открыть полностью
В связи с этим, в преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции "Каникулы без опасности" планируют провести по улицам города профилактические рейды. Также, с 1 февраля все школы и детские сады Нижнего Новгорода закреплены за сотрудниками Госавтоинспекции. Инспекторы ГИБДД будут не только проводить профилактические беседы, но и контролировать дорожные условия на прилегающей к школе территории. Кроме того, в этом году несколько школ города планируется оснастить современной термопластиковой разметкой.
Валерий Иванов, начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду: "Будет установлена качественная термопластиковая разметка, обновлены дорожные знаки. Также планируется установка искусственных неровностей на дорогах, расположенных возле школ".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку