В Приволжской столице прошло собрание представителей профсоюзов России

17:37
15.03.12
0
593
Представители профсоюзов из 20 регионов России посетили Нижний Новгород. В Приволжской столице проходит научно-практическая конференция по вопросам безопасности на производстве и защите прав работников. Участвуют в ней профсоюзы из двух федеральных округов: Приволжского и Уральского. Именно в этих регионах сосредоточена большая часть промышленности России.


Открыть полностью
Больше всего профсоюзных работников беспокоит большое количество смертей на производстве. Только в Приволжском федеральном округе за последний год на рабочем месте погибло более 400 человек. На Урале этот показатель ниже - 200 человек.
Владислав Трубников, представитель Федерации независимых профсоюзов России в Приволжском федеральном округе: "В начале 2000 годов цифра смертности на производстве была - 600 или 700 человек, сейчас 400. Но все равно это очень много".
Александр Козенков, председатель Федерации независимых профсоюзов России в Уральском федеральном округе: "На Урале некоторые вопросы решаются иначе, чем на Волге. Но в любом случае, мы сегодня хотели бы обогатиться знаниями, которые есть у коллег, и поделиться тем опытом, который существует у нас".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку