Завтра в городе стартует массовая акция по сдаче крови

21:25
2.10.18
0
2525
2 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). А Вы хотите спасти человека? Уже завтра в Нижегородской области пройдет седьмая массовая акция по сдаче крови на типирование. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ae1/Blood_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a73/Blood_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b9d/Blood_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Все желающие - в возрасте от 18 до 45 лет - смогут войти в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Кто поддерживает акцию в этот раз и как принять в ней участие? Расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева. 

Поддержать и словом, и делом. К акции по сдаче крови на типирование коллектив программы "Вести-Приволжье" присоединился с самого начала. За 3 года в эфире телеканала вышли десятки сюжетов: о донорах - потенциальных и реальных, реципиентах, переживших трансплантацию костного мозга, и тех, кто пока находится в поисках своего "генетического близнеца". Потенциальным донором костного мозга стал каждый второй сотрудник большой "телевизионной семьи".

В этом году акцию активно поддерживают именитые спортсмены. Нижегородские хоккеисты обратились к своим болельщикам в это воскресение - во время встречи с командой "Амур" из Хабаровска. Отвлеклись от многочисленных тренировок спортсмены сборной России по самбо. Сейчас они готовятся к Чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Бухаресте. Вместе с ними - павловчанин, чемпион России и Европы, Руслан Багдасарян.

Друзья, не будьте равнодушными, возможно, Вы спасете чью-то жизнь! 

И сделать это просто. Завтра кабинеты приема крови откроются в восемь часов утра в Нижнем Новгороде, 13 городах региона и Муроме, Владимирской области. Они будут работать до 7 часов вечера. Для участия необходим - паспорт, полчаса вашего свободного времени и 9 миллилитров крови. Сдавать кровь можно в любое время дня - независимо от приема пищи! Точные адреса кабинетов приема крови, список противопоказаний для доноров, анкета участника, а также узнать больше о трансплантации костного мозга
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку