Сквер имени Грабина проверяет городская администрация

18:20
2.10.18
0
4165
2 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Ход работ по благоустройству сквера имени Грабина в Московском районе проверили чиновники из администрации Нижнего Новгорода и экологи. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/374/grabin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/050/grabin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/760/grabin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Благоустройство этой территории проводится в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батманов продолжит.

Сквер имени Грабина - одна из немногих зелёных зон Московского района. Проект предусматривает расширение его границ и функциональное обновление. Здесь появятся новые аллеи, несколько спортивных площадок, а в следующем году - фонтан. 

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов: "Общая площадь благоустройства 2,4 гектара, изначально мы выделяли 32 миллиона. Но во время торгов произошло понижение и у нас получилось, что стоимость первого этапа благоустройства - 27 миллионов рублей".

В сквере также появится новое освещение - 60 фонарей. Одно из замечаний экологов - при прокладке силового кабеля к ним рабочие повредили корни нескольких деревьев. Теперь за растениями нужен особый уход. Кое-где, как отмечает Владимир Панов - проседает бордюр. Подрядчик обещал недочёты исправить. Рядом с детским садом, кстати, появится спортивная площадка и небольшой скейт-парк. В этом году по программе "Формирование комфортной городской среды" проводится благоустройство семи общественных пространств. Чиновники отмечают - работы идут в соответствии с графиком.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку