Акция" Засветись и стань заметным!" пройдет в Приволжской столице

12:43
2.10.18
0
2739
2 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Накануне в регионе начался месячник безопасности дорожного движения среди школьников. Он посвящен проблеме ДТП с участием детей в темное время суток.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fce/zasvetis_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5f2/zasvetis_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b5a/zasvetis_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По мнению организаторов, каждый ребенок должен носить на одежде светоотражающий элемент. Акция стартовала в гимназии №13. Там побывал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Мельников.

Спустя ровно месяц они вновь стоят на торжественной линейке - ученики младших классов гимназии №13 приняли участие в месячнике "Засветись". Сегодня их ждет веселое театральное представление - оно объяснит правила поведения на проезжей части. А после - сказочный персонаж Енот вместе с сотрудниками ГИБДД расскажет и покажет, что такое светоотражающий элемент и зачем он нужен.

Заместитель начальника отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич: "Если водитель без такого световозвращающего элемента заметит метров за 50, то со световозвращающим - за 200-300 метров. И реально это может спасти жизнь нашим пешеходам".

В течение месяца в школах региона пройдут различные мероприятия - в том числе конкурс для детей на самое оригинальное оформление одежды светоотражающими элементами. Первый из них - конкурс фотографий с хэштэгом "Засветись всей семьей". Участие в акции примут и родители - вместе с общественной организацией "Совет отцов Нижнего Новгорода" они проверят уличное освещение в районе школ. Месячник "Засветись" завершится 31 октября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку