Нижегородские старшеклассники начали подготовку к сдаче единого госэкзамена

15:07
19.03.12
0
815
17 тысяч 802 нижегородца подали заявление на участие в едином государственном экзамене "первой волны" в этом году. Сегодня министр образования Нижегородской области Сергей Наумов рассказал о подготовке к ЕГЭ и нововведениях, которые начнут действовать с этого года. "Первая волна" единого госэкзамена стартует 28 мая и завершится 21 июня.


Открыть полностью
В этом году большинство ребят в качестве предметов по выбору предпочли сдавать обществознание, физику, историю и биологию. Наименьшее число выбрали французский и немецкий языки. Нижегородская область будет участвовать в ЕГЭ уже в четвертый раз. Регион демонстрирует один из лучших показателей по сдаче единого госэкзамена. Правила проведения в этом году были несколько изменены. Теперь общественными наблюдателями могут стать только те, кто не связан с системой образования. Выпускники допускаются к пересдаче экзамена по русскому и математике в июле, а не в конце июня, как было прежде. Одно из важных нововведений – усовершенствование вопросов для ЕГЭ. Теперь у сдающих больше возможностей продемонстрировать свое творчество и понимание учебного материала.
Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области: "Идет тенденция к расширению возможности определения через ЕГЭ творческой составляющей ребенка. Все приходит к тому, что должна появиться общая форма. Сейчас идет совершенствование экзамена, чтобы получился не просто тест".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку