В Нижегородской филармонии выступил легендарный женский "Вивальди-оркестр"

15:52
19.03.12
0
640
История любви во всем ее музыкальном многообразии. Легендарный женский "Вивальди-оркестр" под руководством Светланы Безродной выступил в Нижегородской филармонии. Создан он еще в 1989 году, прообразом послужил музыкальный ансамбль Антонио Вивальди при монастыре в Венеции. Репертуар оркестра и манера исполнения покоряли самую изысканную публику Земли.


Открыть полностью
В оркестре только девушки. 22 именитых исполнительницы, лауреаты престижных конкурсов. Художественный руководитель Светлана Безродная разработала свою систему игры на скрипке, и с каждой из подопечных занималась индивидуально. Это коллектив уникального звучания, в котором, по словам самих артисток, царит согласие и почти родственные отношения.
Светлана Безродная, художественный руководитель Российского государственного академического камерного "Вивальди-оркестра", нарозная артистка России: "Сложность только одна - когда они начинают беременеть. Я им не запрещаю этого делать, но программа выступлений оркестра не повторяется. Каждый концерт - это шоу".
Музыкальные фрагменты переплетаются в одну композицию со своей драматургией и несут конкретный эмоциональный заряд. Тему нижегородского выступления навеяла весна. Больше часа о любви. Бизэ, Вивальди, Моцарт, Веласкес. В каждом фрагменте заключена любовная история история композитора. Так Иоганн Штраус написал вальс "Прекрасный май" после сердечного отказа русской аристократки Ольги Смирницкой. Светлана Безродная постоянно работает над переложениями для своего коллектива сложных произведений мировой классики. Оперу Моцарта "Волшебная флейта" на струнных играет в мире только «"ивальди-оркестр".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку