Нижегородцы снова стали жертвами угарного газа: погибли четыре человека

12:36
20.03.12
0
1425
Отравление угарным газом. Новые жертвы "невидимого убийцы". 4 человека отравились природным газом в Приокском районе Нижнего Новгорода. Трагедия произошла спустя всего 1 месяц после аналогичного случая в Московском районе - тогда погибли 3 человека. Почему "невидимый убийца" превращается в серийного?


Открыть полностью
Гробовую тишину в квартире нарушал только работающий телевизор. Проветривать помещение было поздно. Никто из троих жильцов уже не подавал признаков жизни. Тела мужчин обнаружил их дальний родственник, приехавший в гости.
О четвертой жертве угарного газа – пожилой женщине - стало известно, когда сотрудники МЧС и следователи, прибывшие на место происшествия, начали обходить соседние квартиры. Еще 2 жителя подъезда с отравлением угарным газом были отправлены в больницу.
Дмитрий Алексеенко, помощник руководителя следственного отдела по Приокскому району города Нижнего Новгорода СУ СК РФ по Нижегородской области: "По имеющейся информации, смерть граждан наступила в результате отравления угарным газом. По предварительной версии, данные обстоятельства связаны с неисправной работой вентиляции".
Точно так же, как месяц назад в доме на проспекте Героев – дымоход и вентиляция были забиты строительным мусором. Все это является грубейшим нарушением правил содержания жилых помещений. Снова разбирательство свелось к качеству содержания жилья – к сфере ответственности домоуправляющей компании.
Почти одновременно с трагедией в Приокском районе службы экстренного реагирования получили сообщение из Канавинского района. Еще одно отравление угарным газом - чуть не погибла целая семья: муж, жена и их 7-летний сын. С начала года в Нижегородской области это уже шестой случай. Но на этот раз всех троих удалось спасти.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку