Нижегородский медвежонок отправился в московский цирк

10:30
22.03.12
0
1339
В Нижегородском зоопарке "Лимпопо" снова пополнение. Пара бурых медведей Ляля и Балу стали родителями уже во второй раз. В этом году у них родилась тройня. Куда медвежат отдадут после того, как они окрепнут,  пока неизвестно. А медвежонок Александра уже нашла новую приемную семью.


Открыть полностью

2-месячная медведица из нижегородского зоопарка обрела новых родителей. В свои 2 месяца она уже стала "звездой" телеэкранов и пользуется большим вниманием прессы, хотя перед камерами новая "звезда" еще стесняется. Новоиспеченные родители говорят, что сейчас главное - хорошее питание и много общения.
Василий Порхун, артист, дрессировщик: "Чем теснее общение, тем больше отдача".
Заслуженная артистка России Долорес Запашная и дрессировщик Василий Порхун готовят новый цирковой номер с участием сразу трех медведей. Сейчас у цирковой пары на воспитании есть еще один медвежонок. Имя, которое уже выбрали опекуны медведицы, - Александра - новым родителям понравилось. Для дрессировщиков медвежата, как дети.
Долорес Запашная, дрессировщица, заслуженная артистка России: "У нас уже есть один маленький медвежонок, которого мы привезли из Липецкого зоопарка. А подсластить горькое расставание с домом помогут ведерки меда".
Владимир Герасичкин, директор зоопарка "Лимпопо": "Сегодня этому медвежонку исполнилось 2 месяца. Он попадает в хорошие руки. Всегда тяжело расставаться с питомцами, но если она проживет у нас все лето, то уже потом пристроить ее будет очень тяжело. Мы будем знать, что она стала актрисой".
Новых родителей маленькая медведица приняла как родных. На руках у папы-дрессировщика Саша чувствует себя уверенно и готова отправиться в новый дом. Летом у нее начнутся первые репетиции, а уже в конце года будет первое выступление.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку