За вывоз мусора все-таки придется платить жителям Сеченова

12:37
16.09.18
0
2581
16 сентября, ГТРК "Нижний Новгород" Прокуратура Сеченовского района провела проверку по факту обращений жителей Больничной улицы районного центра.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/881/vyvoz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/fc5/vyvoz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8b6/vyvoz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
4 года люди получали квитанции от местной Домоуправляющей компании за вывоз ТБО. Однако мусорные контейнеры располагались далеко от их домов. Жители не считали их своими и утилизировали мусор самостоятельно: кто-то сжигал на участке, кто-то на собственном транспорте вывозил на полигон.

Заместитель прокурора Сеченовского муниципального района Елена Мельникова: "Имеется судебная практика. По мнению суда, доводы граждан о том, что контейнеры для ТБО установлены далеко от дома не могут являться основанием для отмены платы за вывоз ТБО. Никаких данных, подтверждающих их самостоятельную утилизацию ТБО способами, не нарушающими санитарное законодательство, не имеется."

А вот по аналогичной ситуации с Новой улицей в Сеченове прокуратура вынесла вердикт в пользу жителей. Сотрудники ведомства установили: чтобы выкинуть мусор жителям Новой необходимо было пройти несколько кварталов.

Контейнерые площадки располагались и вовсе на других улицах: Пионерской и Комсомольской. Ввиду отсутствия контейнерных площадок в местах, предусмотренных схемой их размещения, в местный сельсовет было внесено представление об устранении нарушений.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку