Первокурсники университета имени Лобачевского пройдут парадом по Приволжской столице

16:56
14.09.18
0
1828
14 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Завтра в университете Лобачевского пройдет Парад российского студенчества. В Параде-2018 примут участие все первокурсники всех факультетов, институтов и филиалов ННГУ, всего более 2500 человек.


Открыть полностью
Также вместе с ними в шествии примут участие ректор ННГУ Евгений Чупрунов, представители студенческого совета, профессорско-преподавательского состава, деканы факультетов, директора институтов.

В этом году Парад пройдет в 47 городах России в одно и то же время. В ходе Парада будет установлена прямая связь между Москвой и всеми городами, где проводится мероприятие.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России.

Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников.

Впервые в Нижнем Новгороде Парад состоялся в 2016 году. Парад российского студенчества позволил 2000 нижегородских первокурсников стать единым целым, вместе принять клятву студента

Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, общественные и политические деятели.

Парад в Нижнем Новгороде пройдёт с 13:30 до 16:00 по адресу пр. Гагарина, 23, главная аллея университетского кампуса.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку