Упавший в Волгу вертолет достали из воды

10:35
26.03.12
0
791
Минувшая неделя пополнила статистику трагических происшествий на транспорте. Загадочная авиакатастрофа произошла над Волгой. Оказалось, что опытный летчик и новое воздушное судно ещё не гарантируют безопасный полет и благополучное приземление. Трагедия произошла утром в четверг. Небольшой 7-местный вертолет не дотянул до посадки считанные сотни метров.


Открыть полностью
Пролетая под линией электропередач, винтокрылая машина задела провода и рухнула в воду. 44-летний пилот - он же единственный человек на борту - погиб. Вертолет был частный, принадлежал московской компании и летел в Нижний Новгород из Подмосковья. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий происшествия, в том числе фактор погоды и ошибку летчика.
Поднять винтокрылую машину из воды удалось лишь на следующий день после крушения. Операцию по подъему упавшего вертолета специалисты назвали уникальной. 3 отряда спасателей (почти 40 человек) пытались сначала вытащить вертолёт вручную. Затем прицепили трос к трактору, но он стал буксовать по склону, и эта попытка тоже не удалась. Тогда специалисты МЧС вызвали на помощь спасательную авиацию. Доставить разбитую винтокрылую машину на берег помог вертолет "МИ-8".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку