Аттракционы на Мещерском бульваре опасны для детей, уверены нижегородцы

21:24
11.09.18
0
1764
11 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Вне ГОСТа и стандарта. Опасные аттракционы, частично демонтированные на Мещерском бульваре, снова водрузили на место.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/51e/attrakciony_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4a1/attrakciony_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/abb/attrakciony_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Тогда за майские праздники больше 10 детей получили на каруселях серьезные травмы. Конструкции предназначались прежде всего для маломобильных детей. Спустя 4 месяца корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова вновь побывала на детской площадке.

Видоизмененные карусели снова в эксплуатации. Общее информационное табло здесь отсутствует.  Вместо качелей для инвалидов, которые демонтировали еще в мае, установили другие, на железных цепочках.

Что касается еще одной демонтированной карусели, ее снова установили, пандуса здесь уже нет, опознавательные таблички до сих пор висят, а сама карусель находится вот в таком состоянии. 00:00:20

С просьбой о демонтаже опасных конструкций к городской администрации обращались общественники. Реакция последовала, но до конца работу не довели, считают родители. Еще тогда эксперты отмечали: отсутствие должных опознавательных знаков не единственное нарушение, например, в двух метрах тренажеры для взрослых - явное нарушение зонирования.

Чтобы узнать о дальнейшей судьбе детской площадки, журналисты ГТРК "Нижний Новгород" направили официальный запрос в администрацию города, а так же в Следственный комитет, у которого это дело находится на контроле."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку