Выпускники НГТУ имени Р.Е.Алексеева получат работу в крупнейших научных центрах

15:21
26.03.12
0
2371
Образование, наука и производство стали ещё ближе. В Нижегородском техническом университете имени Алексеева сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между ВУЗом, Российским федеральным ядерным центром и Научно-исследовательским институтом измерительных систем имени Седакова.


Открыть полностью
Студенты получили возможность трудоустойства в 2 крупнейших научных центрах. Кроме того, совместно с ними ВУЗ будет вести инновационную деятельность и проводить научно-исследовательские работы. Востребованными сейчас оказываются почти все технические специальности, существующие в ВУЗе: физика, ядерная энергетика, радиоэлектроника, машиностроение.
Сергей Дмитриев, ректор НГТУ имени Р.Е.Алексеева: "Соглашение предусматривает трудоустройство более 30 человек, выпускников по 16 специальностям. Это самые разные специальности: ядерные реакторы, аваиастроение, самолетостроение, радиоэлектроника".
Валентин Костюков, директор Научно-исследовательского института измерительных систем имени Седакова: "Безусловно, для нас очень важно иметь связь с ВУЗами, не только для подготовки и поставки спеиалистов, но, и для реализации совместных программ".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку