Драматургия Островского как объект эксперимента

13:07
6.09.18
0
1815
6 сентября ГТРК "Нижний Новгород". Нижегородский театр драмы открывает новый сезон пьесой Александра Островского "Без вины виноватые". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/146/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/74e/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/92f/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ее поставят в абсолютно новой интерпретации. Зачем изменять классическое произведение? И будет ли оно понятно зрителю? На эти вопросы ответили на пресс-конференции. Корреспондент программы "Вести Приволжье" Дарья Соловьева продолжит. 

Сценическая и закулисная жизнь артистов в своем истинном виде интересная и притягательная, и одновременно жестокая и непредсказуемая. Сюжет классической пьесы сохранен - героиня теряет ребенка и переживает предательство любимого человека. Но страдания не сломили женщину - она реализовала себя в творчестве и стала знаменитой актрисой...

Однако режиссер-постановщик Кирилл Вытоптов хулиганит: он не только вводит в пьесу новых героев, но буквально множит персонажей. Не сомневается: такой подход для зрителей не станет препятствием, а наоборот откроет новые горизонты. 

Спектакль - попытка познать дух театрального мира. А классическое произведение великого драматурга дает огромный простор для фантазии постановщика.  И премьеру спектакля-эксперимента "Без вины виноватые", открывающую новый театральный сезон, все зрители увидят уже 12 сентября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку