В Приволжской столице составят перечень всех зеленых зон

15:09
15.05.12
0
1042
Перечень всех зеленых зон составят в Нижнем Новгороде. По мнению членов комиссии по экологии Городской Думы Нижнего Новгорода, такая мера позволит осуществлять контроль за зелеными насаждениями, но главное - избежать их незаконной вырубки.


Открыть полностью
На сегодняшний день уже составлена опись пяти районов: Нижегородского, Приокского, Советского, Ленинского и Сормовского. В перечень вносятся только озелененные территории общественного пользования, в том числе и памятники природы, такие как Щелоковский хутор и Стригинский бор. По информации ГТРК "Нижний Новгород", завершить перепись зеленых зон планируется в июне текущего года.
МИХАИЛ РОМАНЫЧЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И АРХИТЕКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА: "Мы решили составить список озелененных территорий, которые нуждаются в защите, чтоб на их территории неожиданно не появились объекты капитального или не капитального характера. Также для того, чтобы эти территории получили то направленное финансирование на их содержание".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку