В Международный день семьи "Вести - Приволжье" отправились в гости к полицейским

21:08
15.05.12
0
2244
15 мая во всём мире отмечают Международный день семьи. В Россию этот праздник пришёл 10 лет назад. Еще не так давно в семьях было принято воспитывать не более 1-2 детей. С годами стереотипы подверглись серьезной коррекции. Сегодня считается, чем больше малышей растёт у родителей, тем семья получаться дружнее. Да и жить, подмечают члены многодетных семейств, становиться намного интереснее, при этом неважно, приёмные дети или свои. А серьезные профессии родителей в воспитании детей только помогают. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" отправилась в гости к полицейским.


Открыть полностью

Семья должна быть дружной и большой. Инспектор ДПС Сергей Рукавишников ещё в детстве загадал, что будет у него красавица-жена и трое ребятишек. Так и получилось. Сначала в семье полицейского родилась Ксения, через 6 лет - Даниил, ещё через 6 лет - Катюша.
Сергей Рукавишников, инспектор ДПС ГИБДД МО МВД РФ Княгининский: "Маленькая семья не для меня. Скучно жить будет".
Участковый уполномоченный Александр Жилин о большой семье тоже мечтал, да всё как-то не получалось. Его история началась 2 года назад. У друзей в Лысково мужчина познакомился с Галиной - мамой трех несовершеннолетних сыновей. Через год ухаживаний Александр сделал женщине предложение и перевез всю семью к себе домой. А через год у молодожёнов появилась ещё и красавица-дочка. Александр и Галина стали воспитывать четверых детей.
Александр Жилин, участковый уполномоченный полиции по г.Княгинино МО МВД РФ Княгининский: "Я всегда мечтал о большой семье. Как говорят в народе, оптом взял".
За многодетными полицейскими потянулись и их коллеги. На сегодняшний день в структуре Нижегородского управления МВД 219 семей воспитывают троих и более детей, а 59 семей сотрудников полиции являются опекунами и усыновителями несовершеннолетних детей.
Семья полицеских Вавиловых год назад в детский дом пришли за сыном. Полуторагодовалый Семён им приглянулся сразу. Два сына и дочь. И каждый из них знает, чем родителям может помочь. А новоиспечённые мама и папа советуют, что делать нужно, а от чего лучше отказаться.
Александра Вавилова, дочь сотрудников полиции: "Наши родители учат нас вести здоровый образ жизни".
Александра сразу же отправилась на кухню маме помогать. А папа Николай сначала с малышом поиграл в игрушки, а затем со старшим Владиславом на огороде домашние дела стали выполнять.
Михаил Вавилов, полицейский ОСБ ГУ МОВО МВД РФ Городецкий: "Надо сначала понять их, чтобы они привыкли к семье".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку