Беспилотный электроквадроцикл и первые в мире очки дополненной реальности представят на бизнес-форуме "Поволжье"

10:23
29.08.18
0
1290
29 августа, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня в поселке Лукино Балахнинского района состоится открытие молодежного бизнес-форума "Поволжье".


Открыть полностью
По данным регионального минпрома, планируется, что всего форум соберет порядка 500 участников из Нижегородской области и разных регионов России. Участие для начинающих предпринимателей в деловой программе форума бесплатное.

Одним из центральных мероприятий форума станет панельная сессия "Бизнес-власть", где первые лица области ответят на вопросы молодых предпринимателей. Чтобы ответ могли получить как можно больше участников форума, региональный минпром предложил предпринимателям заранее прислать свои обращения в электронном виде.

Откроется "Поволжье" выставкой молодых бизнесов и инновационных стартапов от нижегородских предпринимателей. Среди перспективных разработок – беспилотный электроквадроцикл, первые в мире очки дополненной реальности, мобильное приложение, способное самостоятельно искать нужные товары в торговых центрах и другие.

Впервые на форуме будет работать  информационно-консультационный центр, где на вопросы участников ответят представители нижегородского минпрома, минсельхоза, Роспотребнадзора, налоговой службы, центров поддержки предпринимательства и Центробанка РФ. Здесь же начинающие и действующие предприниматели смогут узнать о всех видах государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Кроме того, желающие смогут принять участие в конкурсе бизнес-проектов. Лучшие из них получат менторскую поддержку, а победитель - денежный приз на запуск и развитие бизнеса.

Также в программе предусмотрены обучающие программы: для начинающих бизнесменов  - от ведущей российской компании "Yellow rockets"» (Самара), для социальных предпринимателей  - от Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области.

Своим опытом и полезными кейсами с участниками форума поделятся опытные федеральные и региональные бизнесмены и эксперты.

С полной программой форума можно ознакомиться на сайте www.форумповолжье2018.рф.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку