В Нижний Новгород прибыл уникальный "автобус безопасности"

15:03
16.05.12
0
1118
Почувствовать себя участником ДТП и при этом не пострадать смогли нижегородские школьники. Впервые в Нижний Новгород прибыл уникальный учебный автобус. Для того, чтобы сымитировать аварию, ему даже не надо двигаться с места. Эффект резкого торможения производят специальные кресла. Познакомиться с уникальным автобусом смогли несколько сотен школьников.


Открыть полностью
В Нижний Новгород для маленьких участников дорожного движения прибыл уникальный учебный автобус. Сидя в нем, школьники ознакомились с основными правилами поведения на дороге. Кроме этого, смогли не только увидеть своими глазами последствия аварии, но и прочувствовать.
Перед игровой поездкой малышей пристегнули ремнями безопасности. Непристегнутым остался лишь игрушечный медведь, именно он и стал пострадавшим при имитации резкого торможения. Как сообщили журналистам программы "Вести - Приволжье", уникальность автобуса в том, что при этом он даже не двинулся с места. Необходимый эффект дают пассажирские кресла.
По плану, принять участие в этом мероприятии должны несколько сотен школьников. В Нижнем Новгороде автобус пробудет 1 день, его ждут и в других городах России.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку