"Нижегородская область получит 645,5 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на завершение строительства станции метро "Стрелка", - Дмитрий Медведев

10:27
23.03.18
0
6095
«При подготовке к Чемпионату мира мы должны довести до логического завершения подготовку инфраструктуры. Сегодня деньги мы выделяем из резервного фонда на достройку линии метро в Нижнем Новгороде, новой станции, которая там строится. Она недалеко от стадиона, на котором пройдут матчи. После проведения Мундиаля станция будет служить всем нижегородцам, всем кто приезжает в этот город», - сообщил сегодня на заседании Правительства России Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4dd/dengi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d83/dengi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a16/dengi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
«Решение о выделении средств на завершение строительства станции метро «Стрелка» было принято после соответствующего обращения правительства региона в федеральный центр. «Мы направили предложение в Правительство России и получили поддержку всех органов исполнительной власти. Будет выделено дополнительно 645,5 миллионов рублей.

Эта сумма пойдет на финансирование строительства метро, с учетом удорожания различного рода работ и появления дополнительных видов  работ. Мы анализируем ход строительства в ежедневном режиме, и выделенные средства  позволят завершить его в установленные сроки», - заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин

В региональном министерстве строительства сообщили, что на основной строительной площадке – станции «Стрелка» – проводятся работы по устройству монолитных железобетонных конструкций (готовность 98%).

Производится кирпичная кладка стен и перегородок (99%), заливка полов в помещениях вестибюля №1 (99%), вестибюля №2 (96%). Завершены черновые отделки стен и потолков вестибюлей №1 и №2 и чистовая отделка стен и потолков в помещениях вестибюля №1 и ТПП-30.

В настоящее время продолжаются работы по устройству металлоконструкций подвесных потолков платформы (98%), а также укладка гранита на платформенную часть станции «Стрелка» (98%). Кроме того, произведена укладка путевого бетона в правом перегонном тоннеле (85%), левом перегонном тоннеле (81%).

Выполнено устройство внешних сетей теплоснабжения на ТТП-30 и монтаж силового оборудования. На строительстве объекта задействовано 905 человек рабочего персонала и 30 единиц строительной техники.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку