"Более "зеленого" союзника вам не найти" - Владимир Панов о защите волжской поймы

15:45
22.03.18
0
2435
21 марта в ДК "Красное Сормово" глава Нижнего Новгорода Владимир Панов провёл встречу с жителями Сормовского района. Член комитета защиты волжской поймы, активист Мария Попова поблагодарила мэра города за то, что он поддержал сормовичей  в желании сохранить обширную рекреационную зону в районе памятника природы "Копосовская дубрава".


Открыть полностью
Мария Попова попросила Владимира Панова назначить публичные слушания по "зеркальной" смене зонирования (с зоны застройки на зону рекреации) на конец апреля.

"Комитет защиты волжской поймы в прошлом году подал полный пакет документов в администрацию города о возвращении территории рекреационного статуса с зоны застройки на зону рекреации. Областное правительство сейчас нас поддерживает... Нам сейчас не хватает всего одной подписи, под постановлением о назначении публичных слушаний", - отметила Мария Попова.

"Как бывший зампред комитета по экологии Государственной думы Российской Федерации, более "зеленого" союзника вам не найти. Поэтому за последнюю подпись не переживайте: она будет", - ответил глава города. Его ответ также поддержали аплодисментами.

Напомним, в 2015 г. правительство Нижегородской области внесло измененя в генеральный план города и сделало территорию волжской поймы в Сормовском районе (между Волгой и Копосовской дубравой) зоной жилищного строительства.

Между тем, Копосовская пойма является не менее ценной природной средой, чем дубрава. В ней также живут краснокнижные птицы, есть многие редкие растения (из Красных книг России и Нижегородской области). Против застройки было собрано около 10 тыс. подписей на улицах города.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку